Зубная боль может принести немало дискомфорта и неприятностей.
К стоматологу, очень важно, обратиться при первых признаках ухудшения состояния зубов, т.к. это поможет провести процесс лечения максимально быстро и с максимальным сохранением естественного, природного состояния полости рта.
В нашей клинике перед лечением обязательно проводится рентгенологическая диагностика. Для обследования 1-2 зубов применяется визиограф, если же требуется получить информацию о большем количестве зубов, то мы делаем панорамный снимок, который показывает всю зубочелюстную систему целиком. Наши специалисты составляют индивидуальный план лечения и знают, еще до начала лечения, какой результат будет получен.
В клинике Comlex Denta, мы используем только качественные материалы последнего поколения, которые позволяют максимально долго сохранить Вашу радость в улыбке и естественном приеме пищи.

7 признаков, что пора к стоматологу:

  1. Изменение цвета эмали
  2. Видимые повреждения
  3. Боль во время или после приёма пищи
  4. Неприятные ощущения во время чистки зубов
  5. Трудно определяемая локализация боли — ощущение, что болит сразу несколько зубов
  6. Усиливающаяся боль в вечерние часы, которая не даёт уснуть
  7. Длительный перерыв в посещении стоматолога

Лечение кариеса с восстановлением анатомии зуба : от 7 000 ₽

Хотели бы вылечить зубы безболезненно и надёжно? Приходите к стоматологам клиники «Complex Denta»!

Есть вопросы? Позвоните нам!

Часто задаваемые вопросы?

+Что будет если вовремя не полечить зуб?

Все будет зависеть от того, на каком этапе Вы обратились за помощью к стоматологу!

Можно выделить 4 основные стадии:

  1. Начальный – это когда появляется белое пятно на эмали, его иногда бывает очень сложно разглядеть и обычно обнаруживается после чистки в стоматологическом кабинете.
  2. Поверхностный – уже поражение верхней части эмали, но еще не затрагиваются твердые части зуба.
  3. Средний и глубокой – Обширное поражение зуба, где процесс доходит до нерва и появляется та самая: зудящая, острая, тянущая боль.
  4. Осложнение (Пульпит и периодонтит) — к глубокому поражению зуба присоединяется инфекция, которая проникает в нерв и поражает окружающие здоровые ткани.
Чем дольше откладываете свой визит к стоматологу, тем больше шансов полностью лишиться зуба, поэтому приходите в нашу клинику за бесплатной диагностикой

+На какой срок хватает пломбы?

Cрок службы пломб ограничен. На длительность использования пломб влияет Ваше питание, регулярность обслуживания, в том числе профессиональная чистка в стоматологическом кабинете. При соблюдении всех условий пломба может продержаться в среднем 10 лет.

+Больно ли ставить пломбу?

Болевые ощущения при лечении отсутствуют, так как при любых стоматологических манипуляциях, которые могут вызвать даже малейший дискомфорт, проводится местная анестезия, объем которой определяется индивидуально.